15 мая 2023

ЦСКА - 3-кратный обладатель Кубка Гагарина

Завершился седьмой матч финальной серии плей-офф Кубка Гагарина, казанский «Ак Барс» принимал на домашнем стадионе московский ЦСКА. Встреча завершилась победой столичных хоккеистов со счетом 2:3, при этом игроки московской хоккейной команды дважды отыгрывались по ходу встречи.

Московские «армейцы» стали чемпионами КХЛ второй год подряд и в третий раз в своей истории. Ранее ЦСКА становились чемпионами в 2019 и 2022 годах. Для главного тренера ЦСКА - Сергея Федорова, это чемпионство стало вторым в его карьере.

В прошлом сезоне ЦСКА выиграл финальную серию у магнитогорского «Металлурга» со счетом 4-3 в семи матчах, а в сезоне 2018/2019 армейцы завоевали Кубок Гагарина, победив «Авангард» со счетом 4-0.

Лучшим результативным нападающим, а также лучшим снайпером в прошедшем плей-офф был признан форвард ЦСКА - Михаил Григоренко. По мимо этого, он также был признан как самый ценный игрок всего проходящего розыгрыша Кубка Гагарина.