После завершения декабрьского перерыва москвичи не выиграли еще ни одной встречи. Сначала с сильным перевесом (4:1) их одолел московский «Спартак», затем с еще более разгромным счетом они сдались «СКА», а 23 декабря москвичи потерпели поражение от «Локомотива». Интересно, что в ноябре их встреча также завершилась в пользу ярославской команды. А вот сентябрьское и октябрьское противостояние завершилось в пользу «коней». Теперь можно сказать, что «Локо» и «ЦСКА» квиты. Причин такого резкого спада много, и одна из них частое удаление «армейцев», которое всегда идет на руку их соперникам.

Счет встречи 23 декабря на «Арене 2000» открыли «железнодорожники». Рушан Рафиков стал автором первого гола. Затем «ЦСКА» удалось отыграться с помощью точного удара Михаил Григоренко. Победную для «Локомотива» шайбу забросил Максим Шалунов.

Сейчас «ЦСКА» занимает 13-е место в общей таблице КХЛ и 6-е в Западной Конференции. Также они входят в тройку лидеров в дивизионе Тарасова.

Следующие семь игр «кони» будут проводить на родном льду. Первый выездной матч запланирован на 15 января. Возможно, поддержка фанатов и привычный стадион позволят красно-синим показать ту игру, которую от них уже давно ждут болельщики.

Купить билеты на матчи можно в онлайн-кассах.