15 мая 2023

Наставник ЦСКА о поражении в 6-м матче серии

Сергей Фёдоров, главный тренер московского ЦСКА, дал свои комментарии после поражение в серии против казанского «Ак Барса» в шестом матче финала Кубка Гагарина.

«Поздравляю Казань с победой. То, что мы говорили, и то, что мы делали, не совпало. Я думаю, что мы играли так... Мы не были удовлетворены своими действиями. Но имеем то, что имеем, и готовы к следующему матчу.

Мы не создали того количества моментов, которое нам было нужно. Мы должны были получить хорошее большинство, но не получилось. Общая картина такова, что энергия была не на нашей стороне.

Прошлая игра и эта - разные. Тогда не сработало большинство, а в этот раз не сработала игра в равных составах. В прошлом матче мы хорошо двигались, в этом - были не так хороши. Каждый матч начинается с нуля, поэтому нужно готовиться по-разному.

Я думаю, что после сегодняшнего поражения общее психическое состояние команды наладилось. Все переживали, все надеялись на другой исход. К сожалению, ничего не вышло, и все расстроились. Хоккей — это очень быстрый вид спорта. Мы все волнуемся, но завтра мы соберемся вместе, сделаем необходимые приготовления и подготовимся к 7-й игре», — сказал наставник армейцев.