8(495)150-85-28

Филоненко Андрей

Дата рождения: 05.05.1995 Амплуа: Вратарь Страна: Россия

Ларс Юханссон

Профессиональный вратарь шведского хоккея, в настоящее время играющий по контракту в команде ЦСКА (КХЛ). Воспитанник шведской команды по хоккею «Авеста».

Максим Шалунов

Российский хоккеист, нападающий. Игрок сборной России. Воспитанник челябинского «Трактора».

Артём Чмыхов

Российский хоккеист, защитник.

Янник Хансен

Датский хоккеист, правый нападающий клуба КХЛ ЦСКА.

Сергей Толчинский

Российский профессиональный нападающий по хоккею, Ранее играл в команде "Каролина Харрикейнз" из Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Иван Телегин

Российский хоккеист, правый нападающий клуба КХЛ ЦСКА. Олимпийский чемпион 2018 года. Двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира. Заслуженный мастер спорта России.

Илья Сорокин

Российский хоккеист, вратарь клуба КХЛ ЦСКА. Чемпион Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане в составе Олимпийских спортсменов из России. Заслуженный мастер спорта России.

Антон Слепышев

Российский хоккеист, левый нападающий клуба КХЛ ЦСКА. Воспитанник хоккейной школы пензенского«Дизель», выступал за неё на региональных и российских соревнованиях. В составе сборной своего возраста участвовал в международных турнирах.

Грег Скотт

Канадский хоккеист правый полузащитник в настоящее время играет за ХК ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Андрей Светлаков

Российский профессиональный хоккеист, центральный нападающий московского ЦСКА. Воспитанник московской команды «Северная Звезда».

Александр Романов

Российский хоккеист, воспитанник "Крыльях Советов" (Одинцово).

Мэт Робинсон

Канадский хоккеист, защитник ХК ЦСКА (Москва).

Александр Попов

Российский хоккеист, нападающий. Воспитанник ангарского хоккея. Чемпион мира 2012 года в составе сборной России. Заслуженный мастер спорта России (.Рекордсмен «Авангарда» по количеству проведённых сезонов (18) и матчей (900) за клуб на высшем уровне, по набранным очкам (422), а также пятый по количеству заброшенных шайб (139).

Михаил Пашнин

Российский хоккеист, защитник. Воспитанник челябинского «Мечела».

Константин Окулов

Российский хоккеист, нападающий клуба КХЛ ЦСКА. Воспитанник новосибирской школы хоккея.

Никита Нестеров

Российский хоккеист, защитник клуба КХЛ ЦСКА. Воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор». Заслуженный мастер спорта России.

Михаил Науменков

Российский хоккеист, защитник. Серебряный призёр молодёжного чемпионата мира 2012 в составе сборной России.

Алексей Марченко

Российский хоккеист, защитник. Заслуженный мастер спорта России. Воспитанник московского ЦСКА.

Максим Мамин

Российский хоккеист, нападающий клуба ЦСКА. Член сборной команды России по хоккею с шайбой с 2018 года. Кандидат в мастера спорта России. Чемпион России (2015). Серебряный призер чемпионата России (2016). Воспитанник хоккейной школы ЦСКА.

Павел Карнаухов

Российский хоккеист, нападающий. Воспитанник минского хоккея («Юность»).

Кирилл Капризов

Российский хоккеист, нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги ЦСКА. Воспитанник новокузнецкого хоккея. Чемпион зимних Олимпийских игр 2018 года. Серебряный призёр молодёжного чемпионата мира 2016 года. Бронзовый призёр молодёжного чемпионата мира 2017 года.

Сергей Калинин

Российский хоккеист, нападающий клуба ЦСКА из КХЛ. Заслуженный мастер спорта (2014). Серебряный призёр чемпионата России 2012 года. Чемпион мира среди молодёжи 2011 года. Чемпион мира 2014 года. Олимпийский чемпион 2018 года.

Клас Дальбек

Шведский профессиональный хоккеист.

Михаил Григоренко

Российский хоккеист, центральный нападающий. Игрок клуба КХЛ ЦСКА. Серебряный (2012) и бронзовый (2013, 2014) призёр молодёжных чемпионатов мира в составе сборной России. В сезоне 2011 - 2012 гг. был признан лучшим молодым нападающим, лучшим новичком и самым перспективным юниором года в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека. Олимпийский чемпион 2018 года. Заслуженный мастер спорта России.

Кирилл Голощапов

Российский профессиональный хоккеист.

Линден Вей

Канадский профессиональный хоккеист.

Артём Блажиевский

Российский профессиональный хоккеист, играет в защите.

Сергей Андронов

Российский хоккеист, центральный нападающий клуба КХЛ ЦСКА. Заслуженный мастер спорта России.

1946 год считается годом основания главной лиги ЦСКА.

В течение пятидесятых игроки команды 6 раз становились чемпионами СССР. Также в это время ЦСКА впервые приняла участие в зимних олимпийских играх. В тот состав входили Мкртычан, Пучков, Сологубов и многие другие.

В шестидесятые Тарасов лишь три раза уступил золото противникам. Это было сделано благодаря успешным хоккеистам Рагулину, Брежневу, Кузькину, Фирсову, Альметову, Ионову, Викулову.

Следующее десятилетие запомнилось первым противостоянием СССР и НХЛ. В то время СССР представлял ЦСКА, который считался тогда лучшим клубом страны и Европы. Было проведено 36 матчей, из которых ЦСКА одержал 26 побед, 2 раза сыграл вничью, а также потерпел 8 поражений.

Восьмидесятые часто называют золотыми годами в истории клуба, потому что были выиграны практически все чемпионаты и были успешными многие встречи участников с НХЛ. Здесь стоит упомянуть таких игроков, как Сергей Макаров, Александр Могильный, Сергей Стариков, Валерий Каменский, Вячеслав Быков.

Девяностые выдались ненасыщенными на хоккейные подвиги, а вот последнее десятилетие клуб значительно омолодился и уже на слуху были новые фамилии – Паршин, Широков, Никулин, Мозякин, Пронин. Теперь ЦСКА направляет своё развитие на процесс восстановление прошлых традиций. В 2010 году в строй вернулся Вячеслав Козлов, один из лучших российских игроков НХЛ.